Espanol English

Boldenona efectos secundarios ?

Posibles efectos secundarios de los esteroides anabólicos, otras substancias y suplementos usados por atletas. Calvicie, estres en el higado, disfunción eréctil, depresión, acné.

Boldenona efectos secundarios ?

Notapor edufit » Mar Mar 18, 2008 1:14 am

buenas ante todo quiero felicitarlo a todos por este gran foro y comunidad que han creado muy nombrada en todo el mundo ya en varios paises e escuchado el nombre de TUPINCHO.NET los felicito !!!!!

escribo por lo siguiente:

hace unas 3 semanas use BOLDENONA 50 me inyecte 3cc y tomaba 2 pastillas diarias de Methandrostenolone 5mg (asi dice el empaque) bueno........ una semana despues de inyectarme un dia entrenando me dio un fuerte dolor de cabeza exactamente un poco mas arriba de la nuca del lado derecho un dolor molesto como palpitaciones y tube que parar el entrenamiento esto exactamente me dio mientras hacia pec-dec

luego al siguiente dia iva a entrenar espalda y al primer esfuerzo volvio el dolor esta ves se extendio a la mitad de la cabeza n dolor que quedandome tranquilo se me paso

luego pare de entranar por unos 5 dias hacia flexiones en mi casa y el dolor seguia al mas minimo esfuerzo en todo este tiempo no use mas ni las pastillas ni la inyeccion desde que me dio el primer dolor.

mi pregunta es tendra algo que ver este dolor con la inyeccion y las pastillas ya que antes yo entrenaba fino sin molestia alguna.

gracias por sus respuesta y ayuda prestada saludos a todos
edufit
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 4
Registrado: Vie Feb 08, 2008 1:48 am
Ubicación: EN EL GOLD GYM



Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor LeoMiami » Mar Mar 18, 2008 1:21 am

Algunas personas tienen este tipo de reacciones a los esteroides... y casi todos los eseroides tienen esta contraindicasion "dolares de cabeza o jakekas" y se te hace mas fuerte cuando entrenas xq tu precion sanguinea aumenta.... de todas formas yo te recomendaria q vayas a un doctor y le consultes sobre tu problema siempre es mejor prevenir q lamentar... :wink:
Autobaneado :-)
LeoMiami
Ciudadano Ilustre
Ciudadano Ilustre
 
Mensajes: 1395
Registrado: Jue Ene 03, 2008 3:56 am

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor cormier » Mar Mar 18, 2008 10:02 pm

Bueno yo con el dianabol no habi aescuchado nunca ese tipo de reacciones, en el caso a que se deban por dicho uso, si lo habia encuchado por el uso de anadrol, que es mucho mas potente.

Haz caso a leo22 y acude a un especialista.
cormier
Ciudadano Ilustre
Ciudadano Ilustre
 
Mensajes: 1225
Registrado: Sab Feb 26, 2005 10:21 am
Ubicación: valencia (españa)

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor psykotik » Mié Mar 19, 2008 4:31 am

[color=#004040La boldenona tiende a espesar la sangre, ya que te aumentan los globulos rojos... no se si tiene algo que ver, prueba en tomarte alguna aspirina. Pero ves a médico.

Saludos, ] [/color]
psykotik
Lider de Clan
Lider de Clan
 
Mensajes: 2382
Registrado: Mar Abr 03, 2007 6:35 pm
Ubicación: Barcelona (Spain)

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor mailote » Mié Mar 19, 2008 8:54 am

edufit a mi compañero de entrenamiento le paso justamente lo mismo y estaba usando boldenona tambien,le acompañe al fisio pero nada...total que acabo en el medico le pusieron una inyeccion y le dijo vete a tu casa que te va a dar sueño pues cuando se levanto ya no le dolia ni nada y te aseguro que no podia ni moverse del dolor y fue justamente en la zona donde tu dices esta tarde le preguntare a ver si sabe ke le pusieron
mailote
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 9
Registrado: Vie Feb 09, 2007 9:33 am
Ubicación: Almeria

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor edufit » Mié Mar 19, 2008 9:50 am

muchas gracias por su ayuda de verdad yo e estado pendiente de eso me hice un perfil 20 ylo unico que me salio alto fue el acido hurico ya sera el lunes que vaya al medico que tipo de medico recomiendan ?? sera un neurologo ?


gracias por todos sus comentarios
edufit
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 4
Registrado: Vie Feb 08, 2008 1:48 am
Ubicación: EN EL GOLD GYM

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor ENERGY » Mié Mar 19, 2008 9:53 am

PRIMERO AL DE CABECERA DILE LO QUE TE PASA Y CUANTANOS
CONTROLA TU TENSION SANGUINEA
Avatar de Usuario
ENERGY
Lider de Clan
Lider de Clan
 
Mensajes: 2324
Registrado: Vie Dic 01, 2006 7:37 pm
Ubicación: ESPAÑA (MURCIA)

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor edufit » Lun Mar 24, 2008 1:32 am

el neurologo no sera bueno para ese dolor ahi ? no se a que medico acudir que le pueda comentar todo
edufit
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 4
Registrado: Vie Feb 08, 2008 1:48 am
Ubicación: EN EL GOLD GYM

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor jack herer » Lun Mar 24, 2008 6:32 am

edufit escribió:buenas ante todo quiero felicitarlo a todos por este gran foro y comunidad que han creado muy nombrada en todo el mundo ya en varios paises e escuchado el nombre de TUPINCHO.NET los felicito !!!!!

escribo por lo siguiente:

hace unas 3 semanas use BOLDENONA 50 me inyecte 3cc y tomaba 2 pastillas diarias de Methandrostenolone 5mg (asi dice el empaque) bueno........ una semana despues de inyectarme un dia entrenando me dio un fuerte dolor de cabeza exactamente un poco mas arriba de la nuca del lado derecho un dolor molesto como palpitaciones y tube que parar el entrenamiento esto exactamente me dio mientras hacia pec-dec

luego al siguiente dia iva a entrenar espalda y al primer esfuerzo volvio el dolor esta ves se extendio a la mitad de la cabeza n dolor que quedandome tranquilo se me paso

luego pare de entranar por unos 5 dias hacia flexiones en mi casa y el dolor seguia al mas minimo esfuerzo en todo este tiempo no use mas ni las pastillas ni la inyeccion desde que me dio el primer dolor.

mi pregunta es tendra algo que ver este dolor con la inyeccion y las pastillas ya que antes yo entrenaba fino sin molestia alguna.

gracias por sus respuesta y ayuda prestada saludos a todos


Mira tio a mi eso me ha pasado haciendo rutina de fuerza y es una acnea.Una repeticion con demasiado rato sin respirar y ese dolor no se te ira hasta unas dos semanas despues de que te ha pasado,cada vez que intentes hacer una repeticion fuerte te volvera a pasar.

Es como un dolor en la nuca a que si???

Ami me ha psado estando off asi que no creo que sea por los roids si no por el aumento de intensidad en el entreno,recuerda de que es muy importante respirar correctamente mientras haces el ejercicio.

Un saludete !!
Avatar de Usuario
jack herer
Ciudadano Ilustre
Ciudadano Ilustre
 
Mensajes: 1186
Registrado: Sab May 12, 2007 4:56 pm
Ubicación: En las oscuras calles de Metropolis... Más allá de esta falsa realidad

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor edufit » Lun Mar 24, 2008 1:34 pm

Mira tio a mi eso me ha pasado haciendo rutina de fuerza y es una acnea.Una repeticion con demasiado rato sin respirar y ese dolor no se te ira hasta unas dos semanas despues de que te ha pasado,cada vez que intentes hacer una repeticion fuerte te volvera a pasar.

Es como un dolor en la nuca a que si???

Ami me ha psado estando off asi que no creo que sea por los roids si no por el aumento de intensidad en el entreno,recuerda de que es muy importante respirar correctamente mientras haces el ejercicio.

Un saludete !!


si exacto asi mismo cuando dices bueno pero a mi me da ese dolor cada ves que hago un esfuerzo no todo el tiempo pero si aunque ultimamente no me ha dado
edufit
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 4
Registrado: Vie Feb 08, 2008 1:48 am
Ubicación: EN EL GOLD GYM

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor vifer » Mié Mar 26, 2008 7:57 am

Bueno yo por ejemplo muchas veces me entra ese dolor de cabeza, hoy sin ir mas lejos he hecho piernas y al haber forzado mucho ya me han entrado dolores de cabeza, y yo no e tomado ningun ciclo ni nada de eso, asi que pienso que será mas que nada por el esfuerzo realizado.
vifer
Novato Raso
Novato Raso
 
Mensajes: 51
Registrado: Jue Mar 20, 2008 1:36 pm

Re: Boldenona efectos secundarios ?

Notapor xicotencatl2 » Dom Ago 17, 2008 1:08 am

Buen día para todos, creo que los ultimos comentarios tienen algo de cierto, yo entreno sin sustencias y el pasado viernes me dio un dolor similar en la nuca, exactamente cuando hacia desplantes, si es mejor consultar a un medico, pero por lo que note fue exctamente en un esfuerzo y con una mala respiracion, normalmente he notado que retengo la respiracion por mas repeticiones cuando hago mas fuerza, y en ese momento se que lo estaba haciendo, me empezo a llamar la atencion cuando al siguiente dia en pleno acto sexual el dolor me volvio, asi que buscando alguna respuesta en la web encontre este sitio, si alguien tiene algun comentario mas reciente al respecto me gustaria saberlo, no he ido a ver a un medico, pero lo voy hacer, y luego les escribo lo comentado con el medico, hasta pronto...
xicotencatl2
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 1
Registrado: Dom Ago 17, 2008 12:54 am


Volver a Efectos secundarios de los esteroides anabólicos / anabolizantes y otras drogas

 


  • { RELATED_TOPICS }
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: aiolia2005, ibero y 0 invitados

InicioEsteroides AnablicosEjerciciosArtculosGaleriaForosOtrosDescargas
Todos los derechos reservados, Tupincho.net 2002 - 2011 Website powered by Subdreamer CMS
Designed by indiqo.media