Efectos secundarios de los esteroides anabólicos / anabolizantes, otros fármacos y suplementos. Como minimizar riesgos de calvicie, estrés en el higado, disfunción eréctil, depresión, acné, etc.
#1473 por maulara
Mié Abr 23, 2003 12:35 am
Les comento que un amigo del gym esta usando el sustanon 250-500mg por semana, no se cuantas semanas tendra usandolo, el otro dia me comento que estaba preocupado por que estaba teniendo erecciones involuntarias e incontrolables y que en la mayoria de las ocasiones eran muy dolorosas, mi duda como un novato en esto es a que se debe esto, o este cabron estara contando mentiras.

A y muchas gracias por sus respuestas ( pajaro loco), y como saben soy novato en esto de los esteriodes, en los fierros tengo ya 4 años constantes, tengo 22 años mido 1.95mts y peso 97 kg, y como un buen novato quisiera empezar un ciclo solo con decadurabolin y quisiera que me recomendaran un buen ciclo, yo se que son 200mg por semana, yo lo que quiero es que me orienten por cuantas semanas, tengo que incrementar las dosis y que chingados tomar o hacer al terminar el ciclo para no perder la ganancia obtenida.

saludos y gracias espero me saquen de estas dudas
atte
adrian
chihuahua mexico

#1474 por Invitado
Mié Abr 23, 2003 12:45 am
HOLA AMIGO...

JAJAJAJA PUES DEJAME DECIRTE QUE TU AMIGO NO TE ESTA MINTIENDO, ES UN EFECTO SECUNDARIO DEL USO DE LA TESTOSTERONA, ES ALGO SUMAMENTE NORMAL QUE ESO OCURRA, POR ENDE QUE NO SE PREOCUPE...

QUIEN SE TIENE QUE PREOCUPAR ES SU NOVIA.. JEJEJEJEEJE

SALUDOS...


Mr.Pincho :twisted:
#1476 por Invitado
Mié Abr 23, 2003 7:46 am
Hola amigo. Las erecciones son normales. Lo que no es normal es el dolor. Seguro esta exagerando. Yo he usado 750 mg de testo a la semana y es cierto que te vuelves un cemental fornicatodo, pero nunca me ha dolido!!!! jajaja.

Yo te recomendaria al menos 350 mg de deca para alguien de tu peso. Recuerda que noe res un novato de 60 kilos y 1,70 de estatura. Ya eres un gorila!!! usa dosis acorde con tu condicion. De lo contrario el progreso no sera muy notable.

Saludos
#1501 por Invitado
Jue Abr 24, 2003 2:08 pm
maulara escribió:Les comento que un amigo del gym esta usando el sustanon 250-500mg por semana, y estaba teniendo erecciones involuntarias e incontrolables. A y muchas gracias por sus respuestas ( pajaro loco), y como un buen novato quisiera empezar un ciclo solo con decadurabolin, yo se que son 200mg por semana, yo lo que quiero es que me orienten por cuantas semanas, tengo que incrementar las dosis y que chingados tomar o hacer al terminar el ciclo para no perder la ganancia obtenida.

Saludos a chuhuahua compa. Oye, pues Lo de tu ciclo, a mi me gustaría que hicieras éste.
200-400mg DECA POR SEMANA
250-500MG SOSTENON 250 POR SEMANA
HAZLO POR 8 SEMANAS
DESPUES DE PASADAS 2 SEMANAS DEL ULTIMO PIQUETE DE SOSTE METE EL CLOMIFENO Y EL HCG
CLOMIFENO: 200-300MG DIARIOS EL 1ER DIA
100MG DIARIOS LO QUE QUEDA DE ESA SEMANA
50MG DIARIOS POR OTRA SEMANA MAS
HCG: 2500-5000 UI EL 1ER DIA QUE EMPIEZES CON EL CLOMIFENO
2500-5000 UI A LA 2NDA SEMANA.}
* ASI RETENDRAS EL MAXIMO DE FUERZA Y TAMAÑO QUE GANASTE DURANTE EL CICLO Y LAS GRANDES CANTIDADES DE COMIDA

#1555 por Invitado
Vie Abr 25, 2003 11:26 pm
hola amigo.....
mira yo no soy un experto y en mi poco experiencia con la quimica,te comento que el ultimo ciclo que ise era a con bastante sustanon 250
para resumirte mi laburo es de chofer y una de las erecciones que mas me acuerdo era que estaba laburando y tube una ereccion que me duro una 1/2 hora mas o menos y no te exagero pero lo peor de todo es que no podia ni acomodarme el muñeco porque el bondi estaba con bastante gente y quedaba re mal.....

#1613 por flexcom
Lun Abr 28, 2003 3:35 pm
si las erecciones son prolongadas y varias pueden ser bastante dolorosas.
Lo ha dicho un sexologo en la radio.
Deberia usar algun tipo de medicamento para el dolor tipo gelocatil, aspirina o ibuprofeno.
Un saludo

#1618 por Invitado
Lun Abr 28, 2003 6:10 pm
Recuerdo que una vez andando en ciclo tuve que pasar al frente a exponer una clase y pues aquél amigo andaba como que tenía habmbre :twisted: jejeje, pinche pena, tuve que decirle al maestro que al ratoi pasaba yo, que pasara a otro por mientras checaba algo, :oops: y pues en lo que pasó el otro al frente con la pinche pena como que agarró la onda mi PAJARO jejeje y ya se calmó. :lol:

#3424 por Invitado
Lun Jun 16, 2003 1:49 am
juas juas juas dile q se mate a pajas, juas juas es la unica solucion

#20314 por ttegro
Mié Jul 28, 2004 8:05 pm
Hola a todos, el sustanon puede causar priapismo, es lo que se llama la erección dolorosa, eso sucede por que el tejido carversnoso del musculo del pene no esta acostumbrado a mantenrse tanto tiempo estimulado. Yo cuando usaba sustanon, sufria lo que llaman eyaculaciones sin estimulación, o sea solito. El preoblema si se queda erecto el pene te tendran que llevar a un hospital, es parecido a lo que sucede con el viagra. Lo que pasa es que no a todos les sucede.
#209840 por AlmaFuerte
Mié Sep 09, 2009 10:29 pm
hey amigos ...hace 4 dias empece con un ciclo con sustanon... por ahora no tuve nada de lo que les paso. en cuanto tiempo de la primera aplicacion comienzan esos efectos? saludos

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: gonzalo10españa y 0 invitados