Efectos secundarios de los esteroides anabólicos / anabolizantes, otros fármacos y suplementos. Como minimizar riesgos de calvicie, estrés en el higado, disfunción eréctil, depresión, acné, etc.
#150068 por cgrproject
Sab Dic 06, 2008 6:55 pm
Saludos,

Algunos amigos, que usan roids, me han dicho que han experimentado engrosamiento del pene, no se si esto es un mito o invento de ellos, pero talvez alguien ha experimentado lo mismo? nos pueden comentar, para saber que productos son los causantes de esto.
#150799 por atlante
Vie Dic 12, 2008 7:50 pm
Yo había leido algo de eso, pero no recuerdo si era el hcg o el hmg, no me acuerdo.
Pero no es un efecto secundario nada habitual, por desgracia. :lol:
#151153 por mr.hulky
Lun Dic 15, 2008 6:24 pm
bueno este caso no lo se, pero te puedo decir que en el documental Bigger.Stronger.Faster. entrevistan a varios actores porno; estos dicen que para ellos es comun pincharse viagra liquida en el pene.
#151167 por MR 300
Lun Dic 15, 2008 8:02 pm
Jejeje bueno yo no se si es sicologico pero yo note algo asi en mi, y mi novia tambien! :lol: bueno yo e utilizado trembo,winny,primo,susta,deca asi que no se cual fue :?
#151193 por Rompenubes
Lun Dic 15, 2008 9:24 pm
Creo que es mas psicologico que otra cosa, si los roids engrosaran el pene, los torneos de fisicoculturistmo serian cuasi pornograficos. Puedo comentar el caso de un ex entrenador mio que le ocurrio lo contrario, tomo dianabol y winstrol en exceso (250mg diarios de cada uno) y en su propias palabras "El pito me quedo como el de un niño de 6 años" (ademas de un principio de cirrosis y una explosion en el hipotalamo).
#151483 por cgrproject
Jue Dic 18, 2008 1:04 am
Ahora bien otro tema mas, yo en lo personal no he usado roids, pero estoy por iniciarme, de por si mis testiculos tienen un tamano pequeno, incluso un fenomeno que me sucede es que el pene lo tengo pequeno cuando no tiene ereccion, digamos que mide dos pulgadas, pero al tener una ereccion se vuelve de un tamano de 7 pulgadas....

La pregunta es, el uso de roids puede variar el tamano de mis testiculos? o sea, sobre todo y con un previo chequeo medico, sera que puedo corregir el tamano de los testiculos con el uso de roids?
#151508 por Ecko72
Jue Dic 18, 2008 11:26 am
Al usar testo tienes atrofia testicular (los testiculos se recogen) por eso se hace postciclo no se a donde va dirigida tu pregunta,engrosamiento falico no lo hay y los actores porno se inyectan viagra para mantenre ereccion y usan proviron para aumentar la secrecion de semen y asi dan una chorreada abundante jaja los actores pornos usan infinidad de farmacos y ayudas para mantener su ritmo de vida.

Es su modus vivendi viven de la VERGA !!
#503946 por RauLelForzudo
Jue Jun 28, 2012 4:32 pm
Hola, eso no depende entre comillas de los tipos de esteroides ( Si depende pero no, lee) sino de los Receptores de las hormonas que tenemos, si por ejemplo tengo muchos receptores en la oreja y meto cualquier esteroide me crecen los musculos y las orejas tambien, oooo la prostata o el corazon etc y en este caso es el pene.
#503967 por saxyyy
Jue Jun 28, 2012 5:49 pm
RauLelForzudo escribió:Hola, eso no depende entre comillas de los tipos de esteroides ( Si depende pero no, lee) sino de los Receptores de las hormonas que tenemos, si por ejemplo tengo muchos receptores en la oreja y meto cualquier esteroide me crecen los musculos y las orejas tambien, oooo la prostata o el corazon etc y en este caso es el pene.


este post es de hace 4 años..

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados