Espanol English

Molestias en testiculos

Verifica los resultados de tus analíticas y examenes. Pregunta por dolencias y afecciones médicas.

Molestias en testiculos

Notapor hotbiceps » Lun Nov 12, 2007 3:16 pm

Hola a todos.
Estoy en mi primer ciclo que consta de:

100 mg EOD de Propionato de testo
30 ED mg Estanozolol oral

Aún no terminé la primer semana.
Tengo 36 años, llevo casi 13 años, 170/78k 15% BF entrenando naturalemnte, buena dieta, etc.

El tema es que estoy notando algunas cosas que me están preocupando:

Los primeros dias luego de la 2da. aplicacion de la testo tuve una molestia en la zona abdominal baja, como si estuviera hinchado, en un par de dias pasó.
Noté que mis eyaculaciones son más densas pero con menos volumen.
Tengo cierto "dolor", aunque esa no es la mejor palabra, tengo una "sensación" molesta en un testículo.

Tengo a mano Tamoxifeno, por si llego a notar algo de gyno o molestia en esa zona, como aún no entré en la 2da semana no lo utilizo.

Estoy también ingiriendo 50 mg de Ac tiotico después de cada comida.

Alguien me puede dar un consejo? Es normal lo que siento?
Desde ya muchas gracias!
hotbiceps
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 1
Registrado: Jue Sep 21, 2006 3:29 pm
Ubicación: Argentina





PUEDEN SER VARIAS COSAS

Notapor Chikito » Vie Nov 23, 2007 2:30 pm

Es raro, pero creeria q pueden ser por los esteroides, podes tener una especie de congestion testicular debido a las hormonas, el dolor abdominal bajo talvez fue debido a algun esfuerrzo en el gym.
Cuentanos como sigues
suerte!
Si no hay dolor, no hay resultados
Avatar de Usuario
Chikito
Novato Raso
Novato Raso
 
Mensajes: 32
Registrado: Dom Oct 12, 2003 9:48 pm
Ubicación: Argentina

Re: Molestias en testiculos

Notapor xtrail 73 » Vie Nov 23, 2007 2:39 pm

hotbiceps escribió:Hola a todos.
Estoy en mi primer ciclo que consta de:

100 mg EOD de Propionato de testo
30 ED mg Estanozolol oral

Aún no terminé la primer semana.
Tengo 36 años, llevo casi 13 años, 170/78k 15% BF entrenando naturalemnte, buena dieta, etc.

El tema es que estoy notando algunas cosas que me están preocupando:

Los primeros dias luego de la 2da. aplicacion de la testo tuve una molestia en la zona abdominal baja, como si estuviera hinchado, en un par de dias pasó.
Noté que mis eyaculaciones son más densas pero con menos volumen.
Tengo cierto "dolor", aunque esa no es la mejor palabra, tengo una "sensación" molesta en un testículo.

Tengo a mano Tamoxifeno, por si llego a notar algo de gyno o molestia en esa zona, como aún no entré en la 2da semana no lo utilizo.

Estoy también ingiriendo 50 mg de Ac tiotico después de cada comida.

Alguien me puede dar un consejo? Es normal lo que siento?


MIRA AMIGO , A MI ME PASO LO MISMO ES MAS EN UN POSTO MIO LO EXPUSE RECIEN AHORA DESPUES DE UNOS MESES LOS DOLORES SE MAN DESAPARECIDO , NO SOY MEDICO PERO SI VEO QUE ES MUY COMUN CUANDO TE CICLAS ESTOS DOLORES O TESTICULOS CARGADOS , YO CONSULTE A MI MEDICO QUE ME REVISO Y SOLO ATINO A DECIRME , AMIGO SI TE CICLASTES AGUANTATELA ESTO ES PRODUCTO DE LOS ESTEROIDES Y VA A DESAPARECER CON EL TIEMPO , AHORA BIEN SI DESPUES DE UNOS MESES PERSISTE SI DEVERIAS VER UN ESPECIALISTA PER ESTANDO CICLADO TE DIRA LO MISMO QUE A ME DIJIERON A MI .


Desde ya muchas gracias!
xtrail 73
Forista Senior
Forista Senior
 
Mensajes: 291
Registrado: Mié Oct 17, 2007 2:44 pm
Ubicación: buenos aires

Notapor ENERGY » Vie Nov 30, 2007 9:12 pm

TIENES QUE TOMAR PROVIRON
Avatar de Usuario
ENERGY
Lider de Clan
Lider de Clan
 
Mensajes: 2324
Registrado: Vie Dic 01, 2006 7:37 pm
Ubicación: ESPAÑA (MURCIA)



Volver a El médico responde - Consultas médicas para culturismo y fitness


 


  • { RELATED_TOPICS }
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

InicioEsteroides AnablicosEjerciciosArtculosGaleriaForosOtrosDescargas
Todos los derechos reservados, Tupincho.net 2002 - 2011 Website powered by Subdreamer CMS
Designed by indiqo.media