Espanol English

Problemas con Testoviron

Posibles efectos secundarios de los esteroides anabólicos, otras substancias y suplementos usados por atletas. Calvicie, estres en el higado, disfunción eréctil, depresión, acné.

Problemas con Testoviron

Notapor capoeira » Lun Nov 26, 2007 12:07 pm

Hola... he tenido un pequeño problema con el testoviron... me funciona bien... pero los 2 primeron dias despues de aplicarmelo me causa malestar corporal general y una fiebre muy leve... aun que incrementa mi fuerza... y lo otro es que me duele demaciado la nalga por los 5 dias siguientes a la inyeccion...
escuche alguna vez que se podia mezclar con 1cc de bolde u otro aceite para evitar ese dolor... que puedo hacer...
me la aplico mezclada... o en otro sitio... (en cual)
les agradesco... estoy en un ciclo de bolde - laura - winstrol y testoviron.. aun tengo un testo y no quiero perderlo... gracias
capoeira
Nuevo usuario
Nuevo usuario
 
Mensajes: 1
Registrado: Jue Jun 21, 2007 11:24 am



Notapor ChrisREDb » Lun Nov 26, 2007 1:27 pm

seguro q te inyectaste bien ??? a mi no me duele toda la semana como a ti

saludos
TU CONTROLAS A LOS ROIDS, QUE ELLOS NO TE CONTROLEN A TI.....
Tool:www.roidcalc.com
Avatar de Usuario
ChrisREDb
Forista Senior
Forista Senior
 
Mensajes: 558
Registrado: Lun Ene 15, 2007 12:17 pm
Ubicación: Ecuador

Re: Problemas con Testoviron

Notapor Zouke » Mar Nov 27, 2007 5:47 pm

capoeira escribió:Hola... he tenido un pequeño problema con el testoviron... me funciona bien... pero los 2 primeron dias despues de aplicarmelo me causa malestar corporal general y una fiebre muy leve... aun que incrementa mi fuerza... y lo otro es que me duele demaciado la nalga por los 5 dias siguientes a la inyeccion...
escuche alguna vez que se podia mezclar con 1cc de bolde u otro aceite para evitar ese dolor... que puedo hacer...
me la aplico mezclada... o en otro sitio... (en cual)
les agradesco... estoy en un ciclo de bolde - laura - winstrol y testoviron.. aun tengo un testo y no quiero perderlo... gracias


Bueno te comento que tengo bastante experiencia con el testoviron y lo que dices es cierto, a mi me ha pasado pero sabes por qué? Porque es probable que estes presionando el aceite muy rápido. A mi me da ese malestar corporal cuando me la inyecto muy rápido; trata de hacerlo lentamente, en lo posible utiliza jeringas infantiles pero con aguja de adulto, porque el enantato es un aceite muy viscoso. A veces también cuando me he inyectado rápido me da un exceso de tos durante un corto periodo de tiempo.

Te recomiendo las jeringas infantiles porque envian el aceite al músculo mas lento que la tradicional jeringa de 5ml, y aún asi hazlo lento, asi demores un poco mas pero no vas a sentir esos molestos malestares. Prueba esta técnica y me comentas.

saludos,
Avatar de Usuario
Zouke
Ciudadano Ilustre
Ciudadano Ilustre
 
Mensajes: 820
Registrado: Vie Ago 13, 2004 2:00 pm


Volver a Efectos secundarios de los esteroides anabólicos / anabolizantes y otras drogas

 


  • { RELATED_TOPICS }
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

InicioEsteroides AnablicosEjerciciosArtculosGaleriaForosOtrosDescargas
Todos los derechos reservados, Tupincho.net 2002 - 2011 Website powered by Subdreamer CMS
Designed by indiqo.media