Malestar, fiebre y dolor despues de inyectar Testoviron

Efectos secundarios de los esteroides anabólicos / anabolizantes, otros fármacos y suplementos. Como minimizar riesgos de calvicie, estrés en el higado, disfunción eréctil, depresión, acné, etc.
capoeira
Nuevo usuario
Nuevo usuario
Mensajes: 1
Registrado: Jue Jun 21, 2007 11:54 am

Malestar, fiebre y dolor despues de inyectar Testoviron

Mensajepor capoeira » Lun Nov 26, 2007 12:37 pm

Hola... he tenido un pequeño problema con el testoviron... me funciona bien... pero los 2 primeron dias despues de aplicarmelo me causa malestar corporal general y una fiebre muy leve... aun que incrementa mi fuerza... y lo otro es que me duele demaciado la nalga por los 5 dias siguientes a la inyeccion...
escuche alguna vez que se podia mezclar con 1cc de bolde u otro aceite para evitar ese dolor... que puedo hacer...
me la aplico mezclada... o en otro sitio... (en cual)
les agradesco... estoy en un ciclo de bolde - laura - winstrol y testoviron.. aun tengo un testo y no quiero perderlo... gracias


Avatar de Usuario
ChrisREDb
Forista Senior
Forista Senior
Mensajes: 558
Registrado: Lun Ene 15, 2007 12:47 pm
Ubicación: Ecuador

Mensajepor ChrisREDb » Lun Nov 26, 2007 1:57 pm

seguro q te inyectaste bien ??? a mi no me duele toda la semana como a ti

saludos

Avatar de Usuario
Zouke
Ciudadano Ilustre
Ciudadano Ilustre
Mensajes: 819
Registrado: Vie Ago 13, 2004 2:30 pm
País-Región: Colombia-Costa Atlantica

Re: Problemas con Testoviron

Mensajepor Zouke » Mar Nov 27, 2007 6:17 pm

capoeira escribió:Hola... he tenido un pequeño problema con el testoviron... me funciona bien... pero los 2 primeron dias despues de aplicarmelo me causa malestar corporal general y una fiebre muy leve... aun que incrementa mi fuerza... y lo otro es que me duele demaciado la nalga por los 5 dias siguientes a la inyeccion...
escuche alguna vez que se podia mezclar con 1cc de bolde u otro aceite para evitar ese dolor... que puedo hacer...
me la aplico mezclada... o en otro sitio... (en cual)
les agradesco... estoy en un ciclo de bolde - laura - winstrol y testoviron.. aun tengo un testo y no quiero perderlo... gracias


Bueno te comento que tengo bastante experiencia con el testoviron y lo que dices es cierto, a mi me ha pasado pero sabes por qué? Porque es probable que estes presionando el aceite muy rápido. A mi me da ese malestar corporal cuando me la inyecto muy rápido; trata de hacerlo lentamente, en lo posible utiliza jeringas infantiles pero con aguja de adulto, porque el enantato es un aceite muy viscoso. A veces también cuando me he inyectado rápido me da un exceso de tos durante un corto periodo de tiempo.

Te recomiendo las jeringas infantiles porque envian el aceite al músculo mas lento que la tradicional jeringa de 5ml, y aún asi hazlo lento, asi demores un poco mas pero no vas a sentir esos molestos malestares. Prueba esta técnica y me comentas.

saludos,



Volver a “Efectos secundarios de esteroides anabólicos y otros”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados