Ataques de ansiedad post-ciclos

Necesito ayuda…
Despues de los ciclos tengo unos bajones enormes, ahora he acabado uno y me han dado ataques de ansiedad (descritos por el medico),no se como salir de los ciclos sin tener esos efectos.He salido tomando profasi,clomifeno y proviron.

Espero respuesta porque estoy preocupado…Gracias.

Leete en “efectos secundarios”, el apartado referente a la depresión.

Resumiendo, te comento que al terminar el ciclo, es tal tu desbarajuste hormonal, que la depresión, apatía etc, suelen hacer su aparición, para lo que aconsejan el uso de Nolvades. Arimidex… etc, pero que si, en tu caso, pese a utilizarlos, continúas en ese estado, valdría la pena considerar una pequeña dosis semanal de testosterona.

Gracias por la respuesta.

La cantidad de testosterona qual seria por semana?
Sabrias decirme algo para la ansiedad? hace mas de ocho meses que tengo ansiedad…gracias.

flexmario, realmente si tu estado de ansiedad es de 8 meses para atrás, dudo mucho que ya sea un problema relacionado con los esteroides, así que descarta la testosterona aunque sea en pequeñas cantidades para tu problema.

Consulta a tu médico, la causa está en otro sitio.

Quedo a la espera de buenas noticias.