ayudenme deseperado: impotencia calvicie gine...

buenas tardes, soy nuevo en el foro mi desespera cion por situacion me a traido hasta aqui haber si alguien me puede ayudar…

pues mira soy un joven de 20 años ke en junio hice un ciclo de winstrol y deca,era el primero, en la cuarta semana del ciclo empece a notar los pezones un poco sensibles y por el miedo corte el ciclo de raiz cuando me estaba inyectand o 200 mg d wins y 200 de deca ala semana… al pasar los meses me di cuenta ke mi pajarito no funcionab aa y mi ginecomastia hiba a peor (tengo una pequeña bolita bajo del pezon casi ni si nota pero ai esta!!) pero ahí no acaba la cosa ademas perdia peloo!!! recurri aun medico y me hice una analitica, en la cual la prolactina estaba bien y la testosterona era casi nula 0,algo. el medico me receto testosterona y hcg dureante un mes, note mejoria pero seguidame nte volvi a decaer… al no tener dinero ya que soy estudiante no e podido volver y pensab que cn el tiempo volveria a su estado normal pero estamos en enero an pasado ya 8 meses parece ke un poco e recuperado las erecciones pero nada que ver conforme estaba y como consumo cialis cada X dias ( mi novia no sabe la disfuncio n k tengo) tampoco se como son de ciertas , esta navidad e recojido algo de dinero y e ido a hacerme una analitica en la que e pedido: lh ,fsh ,testosterona ,testosterona libre, dht, y progeston a, el jueves tendre los resultados.

me preocupa la caida del cabello muchisimo cada dia va a mas y hasta ahora no me habia pasado nunca tengo 20 años!.. puede ser por el desajuste hormonal ?? podre recuperar el pelo la coronilla se me esta quedando despoblda y las entradas van a mas … se puede parar estoo? no entiendo la perdida de pelo ya que no tengo casi testo… e odio hablar de dutasterida o finasterida pero con mi gine no creo que sea aconsejable… como sigo perdiendo pelo si hace 8 meses que acabe el ciclo??

enfin no se que hacer, mi vida se esta llendo al garete por esto, no tengo ganas de nada ni voy al gym ni salgo cn los amigos, cada dia tengo mas miedo que mi novia me deje por esto… POR FAVOR NECESITO AYUDA URGENTEE NO QUIERO ACABAR MAL!!! ME ESTOY DESTROZANDO pSICOLOGICAMENTE!! Y AQUELLOS QUE VALLAN A CONSUMIR ANABOLIZA NTES QUE VALLAN CON MUCHISMO CUIDADO MIRENME A MII !!

uno que esta perdiendo las ganas de vivir… perdonen las molestias si alguien me puede ayudar con su sabiduria lo agradecer ia, gracias! porfavor no mas regaños se que lo hice mal ayudenme!! :frowning: :frowning: :frowning: :frowning: :frowning: