Baja de Libido???

Buen día! Acabo de empezar a tomar esteroides. Soy nuevo en esto y mi entrenador me dio para tomar por 1 mes Oxandolona, tomaba 6 al día. Luego, cuando se me terminó comencé a tomar Dianabol, tomo 2 al día de 50mg en total 100mg al día.

Me estoy preocupando porque se me ha bajado un poco el libido y quisiera saber ¿qué hacer? Si dejo de tomar las pastillas inmeditamante, ¿mejoraré? o ¿qué puedo tomar? He producido menos semen…

Gracias! Me URGE saber jejee

Se me olvidó comentar que tengo 24 años, mido 170 y peso 67 kgs.

no me extraña nada que te pase eso
lo que estas haciendo como ciclo esta mal estructurado

no dices cuanto llevas tomandolo, en lo perosnal te recomiendo que pares y que leas un poco
de continuar podrias causarle algun daño temporal o permanente a tu cuerpo

http://www.tupincho.net/foro/todo-sobre-ciclos-de-esteroides-anabolicos-para-principiante-t12886.html

http://www.tupincho.net/foro/como-crear-el-ciclo-perfecto-traducido-t15918.html#p150829

saludos y suerte

Gracias por la informaci{on, llevo tomándolo 1 mes. Ya lo suspendí. Dejando de tomar el dianabol recupero el libido?

arturo como te ha dicho david lo que estas haciendo, no es que esté mal estructurado es que es una locura. Si como dices te estas metiendo 100 mg/dia de diana quizá tu problema menor sea el de la líbido ya que te tienes que haber hecho el higado paté.
Por que dejés de tomar el dianabol no recuperarás la libido, al menos “intantaneamente” si es eso a lo que te refieres. Leeté los links que te pasó david y haz un postciclo bien hecho.
Saludos a todos,
Mr.perro