Principio de Ginecomastia Ayuda!!!!

Buenos dias a todos los integrantes del foro me dirigo a ustedes buskando ayuda, el lunes pasado(24/5) comence un ciclo de Boldenona(300mg por semana) y Proviron depot(250 mg por semana) usando 10mg de nolvadex diario y 25mg de proviron diario como antiestrogenicos, ahora mi problema es que apezar de estar usando ambos compuestos(nolva y provi) amanecí con una picazon en ambos pezones(predominantemente en el derecho) ahora mi pregunate es Que puedo hacer? Aumento las dosis ? bajo las dosis de los esteroides ? o simplemente paro el ciclo ?Ayudenme porfavor estoy muy preocupado

Gracias de antemano.

hola , a mi tambien m pasò , iniciando el ciclo, toma 20 mg. diario de nolvadex con 50 mg diario de proviron, y no t olvides el post- ciclo!


castiga duro!

Normalmente eso le pasa a muchos culturistas…recuerda que el lado psicologico juega un papel importante en esto!!! Ya llevas varios dias con la picazon o fue un solo dia??

Saludos!!