Problema con hormona

Buenas gente, necesito ayuda, llevo tres semanas con hormona de crecimiento marca evogene, y al inyectarmela al día siguiente me sale un bulto y me duele bastante, me dura el dolor unos dos días pero los bultos no desaparecen, tengo ya unos cuantos bultos y e acabado dejandola, no sé qué puede ser, alguien le a pasado lo mismo? Gracias!!

Muy buenas,a mi me esta pasando lo mismo compañero y estoy todo rallado con los bultos,también la misma marca que la tuya,haber si alguien sabe que puede ser,un saludo.

Depende, donde te la estas poniendo? Prueba intramuscular, hombro xej

Se a puesto en tela muchas veces la calidad de esta somatripina, en especial su agua bacterostatic. Una vez dos no sera problema, pero cada dia iny en abdomen xej, da lugar a eso.

Yo lo llevo puesto en el culo,probaré esta semana en el abdomen,gracias

Me animo comentado que el problema es el agua, que compre el agua aparte en la farmacia, mañana probaré haber qué tal…