Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testículos

Hola Amigos
Tengo 25 años, peso 168 lbs, mido 5.9 pies, % grasa de 18, entrenando 2 años. (me veo esbelto y delgado) Voy al gym 4 veces por semana 1.5 horas por dia,Tomo proteinas y queratina antes y despues del ejercicio. tambien practico deportes los fines de semana como basket y baseball.

Recien empiezo el tratamiento con anabolicos para subir mi peso de masa muscular. Inyectandome 250ml semanales de SUSTANON y tomando diariamente 10ml de TAMOXIFEMO.

PROBLEMA: apenas voy por la 2da puya y me duele bastante el testiculo isquierdo, incluso lo noto inflamado… si quiera tolero el roce del pantalon. :oops:

A alguen mas le ha pasado esto??? :?: que hago?? :?: es conveniente parar el tratamiento?? :?:

Sus comentarios y experiencia en el proceso me ayudaran bartante a lograr mis metas.

Re: Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testícul

Algunas personas reportan dolor en los testículos, provocado por que se empiezan a atrofiar, pero si empiezas a notar inflamación ya es otro asunto, si continúa vas a tener que ir con el médico.

Re: Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testícul

Gracias por responder.

Mira incluso, siento mi testiculo izquierdo mas grande que el otro, el roce y el pantalon ajustado son horribles para mi.
tambien mi libido a aumentado muchisimo como tambien mi produccion de semen.

Re: Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testícul

Para las dosis que estás usando no creo que sea normal, si continúas con las molestias te recomiendo que veas un doctor.

Re: Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testícul

es un mono de sustanon? vas empezando talves estes estes a tiempo de cortar el ciclo , la molestia testicular es de muchos no solo tuya , suerte

Re: Sustanon 250 sem + tamoxifeno 10 día / dolor en testícul

No le ayudaría el tomar HCG? Qué ciclo estás haciendo?